SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыCarolyn Holzman создала...


Carolyn Holzman создала https://www.americanwaymedia.com/index-detector/ — бесплатный сервис для проверки статуса способности Google к индексации контента: как обычного HTML, так и второй фазы — рендера.

Что к чему

На время внесения изменений в алгоритм или при проблемах, связанных с масштабированием, Google постоянно отключает некоторые свои сервисы.

Например, может полностью отключить индексацию новых страниц, может отключить рендеринг на несколько недель, может отключить распознавание изображений, сканирование микроразметки и т. д. и т. п.

Вроде бы всем об этом известно, но Google об этом никогда официально не заявляет и для многих SEO-специалистов это остается неизвестным явлением, они не понимают, почему у них позиции слетели или вдруг выросли.

Вы вносите какие-то изменения на вашу страницу и ожидаете влияние от них, проходит месяц, страница, например, выпала из поиска, и вы думаете, что виной всему эти изменения, а по факту Google их даже не видел, потому что сервис сканирования этих изменений у него был всё это время отключен. Или просто ничего не произошло.

Или наоборот, вы вроде бы ничего плохого не делали, а сайт конкретно просел. Подробней можно посмотреть в этом видео.

Что можно сделать

👉🏿 Если вы проводите собственные тесты, обязательно исследуйте, работает ли и в каком статусе соответствующий сервис Google

👉🏿 Если вы вносите изменения, тоже отслеживайте работу соответствующих систем Google

Как это можно сделать, помимо уже указанного индекс-детектора

Ted Kubaitis в видео приводит пример скрипта, который можно поставить в футер важных страниц веб-сайта и таким образом абсолютно точно понимать

<div aria-hidden="true" style>

" eigruhksjfdsghjgs "

<script> document.write("iuhs" + "dfgh" + "kgsg" + "kjha");</script>

</div>

Должно получиться

1️⃣ в первую фазу 👉🏿 eigruhksjfdsghjgs

2️⃣ во вторую фазу 👉🏿 iuhsdfghkgsgkjha

Понятно же, что это уникальные слова, нигде больше в интернете не встречающиеся?

Источник новости https://t.me/bez_seo/372...