SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак повывести авторитетность сайта (DA) в Google?


Как повывести авторитетность сайта (DA) в Google?

Мюллеру задали этот вопрос, но прежде чем ответить он долго говорил о том что метрика DA никак не влияет на видимость сайта в Google... Правда затем оговорился, что при продаже сайта или ссылок метрика авторитетности домена может быть полезна, и именно поэтому он так и быть поделится информацией.

Кол-во текста с объяснением – почему DA не влияет на ранжирование – прямо пропорционально ценности ответа.

Итак, цитирую ответ Джона:

<...> я бы порекомендовал сначала попытаться создать сильную аудиторию, прежде чем думать о таких вещах, как монетизация.

Найдите тему, о которой вы знаете или о которой вы можете узнать, найдите тему с низкой конкуренцией, где вы можете легко выделиться (совет для профессионалов: не делайте блог о поисковой оптимизации или о заработке в Интернете, никто не ждет вашу версию; найдите другую тему).

Моя цель состояла бы не в том, чтобы создать массу контента, а в том, чтобы создать разумную коллекцию фантастического контента.

Работайте над тем, чтобы ваш контент был известен вашей ЦА — аккумулируйте аудиторию, общайтесь с ними, рекламируйте их, если вам нужно.

(черт возьми, да это же отличные советы для ведения канала в телеграм!)

В начале действуйте так, как будто поисковых систем не существует, и предполагайте, что вы не получите никакого трафика от поиска.

(а вот так делать не рекомендую!!!)

Вовлекайте аудиторию, обеспечьте их возвращение, не публикуйте (контент) только потому, что вы можете, а делайте это, если у вас есть что-то уникальное, убедительное и высококачественное, чтобы добавить это в Интернет.

(надеюсь вам понятен перевод, некоторые слова мне тяжело перефразировать)

Если вы сможете удержать свою аудиторию <...>, если они рекомендуют ваш сайт без вашего участия, со временем поисковые системы тоже это заметят, и такие показатели, как DA, тоже будут расти (при условии, что это что-то основанное на ссылках).

Долгосрочный подход — это не быстрый переход к №1, он требует работы, и вы должны сначала донести свой контент до своей аудитории, они не найдут вас сами по себе. Кратковременные бусты могут изменить некоторые показатели, но это ненадолго, и вы сделаете шаг назад или начнете все сначала достаточно скоро.

Что у нас в сухом остатке:

DA влияет на ранжирование

DA это стабильный type-in трафик

DA это регулярный уровень "рекомендаций сайта, основанных на ссылках"

Л-логика: меньше уровень конкуренции - быстрее результаты в виде поискового трафика

Важно взаимодействовать с аудиторией

Ну и конечно контент - пишите, что бы это реально решало задачу пользователя или создавайте сервисы, в которые люди захотят возвращаться.

✅ @seospecialist

Ссылки из поста:
https://www.seroundtable.com/google-advice-on-incr...

Источник новости https://t.me/seospecialist/224...