SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВозможно, у вашего сайта есть серьезные проблемы с мобильной...


Возможно, у вашего сайта есть серьезные проблемы с мобильной оптимизацией

Самый легкий способ понять это — посмотреть в Google Analytics или Яндекс.Метрике, сколько трафика вы получаете с мобайла, а сколько — с десктопа, и проанализировать, нормально ли такое соотношение для вашего проекта.

В большинстве случаев на мобильные устройства приходится 50% и более от общего объема трафика, но не всегда.

От чего можно отталкиваться?

1️⃣От тематики бизнеса:

🚀Если ваши услуги зачастую ищут вне дома и офиса (например, заказ эвакуатора), трафик с мобайла должен значительно превалировать.

🚀Если вы предлагаете услуги, которые одинаково востребованы и в дороге, и дома (например, доставка готовых блюд), трафик должен быть в соотношении 50/50 или выше в пользу мобайла.

🚀Если вашими услугами пользователи чаще интересуются дома или в офисе (например, программы для бухучета), трафик может быть в соотношении 30/70 в пользу десктопа.

2️⃣От показателей ближайших конкурентов:

Допустим, у конкурента соотношение мобайла и десктопа 70/30, а на вашем проекте — 40/60. Значит, мобильная версия сайта конкурента оптимизирована лучше вашей и вам есть куда расти.

Если трафик с мобайла ниже, чем должен быть, проверьте сайт на ошибки — и да, они не всегда видны невооруженным глазом. В новой статье разобрали самые серьезные проблемы и рассказали, как их решить.

→ читать

Ссылки из поста:
https://blog.kinetica.su/optimizaciya_mobail/?utm_...

Источник новости https://t.me/kineticaagency/93...