SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПоходу, скоро придется открывать рубрику с различными приколами...


Походу, скоро придется открывать рубрику с различными приколами от компаний, которые предлагают мне работу.)

Я люблю поболтать с HR различных компаний - это дает мне понимание куда что у нас движется, какие требования становятся более важными (чтобы качать эти скилы и оставаться востребованным специалистом в своей компании), а также у меня есть пул знакомых сеошников, которые в той или иной степени хотят сменить работу и пообщавшись с hr я могу предложить ему достойного кандидата. Так сказать - помоги ближнему своему и тебе когда нибудь помогут в ответ (советом, инсайтом, да и просто карма лучше).

Так вот, к чему сыр бор

Написала мне тут hr одного "бутикового агентства" с предложением о работе и предложением созвониться на следующий день. Требования вроде как адекватные, а запросил информацию, которая интересует меня - kpi, зп, удаленка и т.д. Мои сообщения не прочитали. Я написал на следующий день, что завтра уже сегодня. (я привык решать дела максимально быстро, что бы не отвлекаться от работы). На что мне пришел ответ, цитата "Не самое лучшее напоминание о себе для человека, который предлагает вам работу 😉" и пожеланием дальнейшего поиска работы.

Пфффф, я поржал. Честно.

Я очень эмоциональный человек. У меня это вызвало ощущение, будто эта вакансия - работа моей мечты и я должен быть благодарен за то, что мне вообще уделили время и написали.

Ну я поржал, пожелал приятного дня и дальше занялся своими делами. Хотя у меня для них есть кандидат четко под их требования. Хороший человек, опытный. Но видимо будет прокачивать другой SEO-отдел.)

Вот так вот. Ещё раз спасибо, если дочитали до конца.

P.s. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу - может я нахамил как то? И я не прав?

Источник новости https://t.me/seo_tihonenkov/4...