SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли покупать дроп домен для PBN сетки, то как бесплатно...


❓Вопрос 1516

Если покупать дроп домен для PBN сетки, то как бесплатно проверить качество ссылок такого домена и как понять находится ли такой домен под санкциями? Подскажите, +/- надежный способ/алгоритм проверки дропов на качество.

❗️Ответ

1️⃣ Мы пользуемся платными сервисами для проверки качества ссылочной массы дропа. Процедура проводится вручную, т.к. нужно видеть конкретные страницы донора и траст домена. Из всей ссылочной массы домена важную роль играют только несколько жирных беков с UR больше 10 (по ahrefs).

Так же мы оцениваем как долго ссылка на доноре может сохраниться. Бывают случаи когда дроп перелинкован с чужими дропами и ссылки могут убрать в любой момент.

👉 Бесплатно можно проверить несколько доменов на TF и СF – на сайте https://ru.majestic.com. Так же можно смотреть на TF и CF через https://checktrust.ru.

Как пользоваться TF/CF для оценки качества донора писал Девака: https://devaka.ru/articles/trust-flow

2️⃣ Можно предварительно проверить анкорную базу домена, если на домен много ссылок с одинаковыми ключами, то не стоит его покупать, на домене может быть фильтр.

👉 Купив домен можно разместить его на хостинге, оформить главную страницу и после индексации проверить ранжируется ли домен по брендовым ключам, присутствующим в тайтле и контенте главной страницы. Если с доменом все ок, он будет хорошо ранжироваться.

🔗 Пошаговую инструкцию по проверке дропов мы описывали в нашей статьей "Как использовать дропы в ссылочной стратегии? Инструкция по созданию сайтов на дроп-доменах"

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...