SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты10 СТРАХОВ В НАЧАЛЕ КАРЬЕРЫ Начало в предыдущем посте⬆️

 540  


10 СТРАХОВ В НАЧАЛЕ КАРЬЕРЫ

Начало в предыдущем посте⬆️

6. Неуверенность в работодателе. Поскольку это может быть ваш первый работодатель в жизни, вы ещё не понимаете, чему можно верить, а чему нет. Поэтому могут возникать сомнения в том, что вас не уволят, не обманут, заплатят деньги. В этом случае старайтесь отбрасывать иррациональные мысли и смотрите на рациональное – как минимум, внимательно читайте договор.

7. Страх упущенных возможностей. В жизни так много интересных профессий, а вдруг я не на том месте и упускаю драгоценное время? Если такие мысли посещают в начале карьерного пути – это нормально. Новичкам не всегда дают интересные задачи, от этого становится скучно и не комфортно. Но не стоит сразу кидаться на поиски другой работы, скорее всего со временем станет интереснее. А вот если вы больше 10 лет в профессии, но такие мысли всё равно периодически посещают, у вас есть два варианта – решиться наконец сменить работу или пойти к психологу. Можно всё вместе.

8. Страх увольнения. Для молодого специалиста увольнение с работы смерти подобно. Причём это может произойти как по объективным причинам сокращения или банкротства фирмы, так и если не сошлись характерами с начальством. В любом случае увольнение – не катастрофа. Новая работа всё равно найдётся. Даже если кажется, что вы больше никогда никуда не устроитесь и умрёте в картонной коробке из-под холодильника с бутылкой дешёвой водки за пазухой.

8. Страх смены работы. Найду ли я новую работу? Если найду, примет ли меня коллектив? Смогу ли я устроиться на хорошую зарплату? А вдруг мне не понравится? Будет не удобно добираться, не получится выстроить отношения с начальством, не задержусь надолго и испорчу резюме, и ещё много чего. Смена работы – всегда стресс даже для взрослого человека с большим стажем. Но это не проблема, особенно в наше время, когда средний цикл на одном рабочем месте составляет от трёх до пяти лет.

10. Страх за будущее. Абсолютно естественный страх в любом возрасте, на любом жизненном и карьерном этапе. Молодой специалист ввиду отсутствия опыта не может оценить перспективность своей профессии, не понимает, сможет ли развиться в этом направлении, построить карьеру и зарабатывать деньги, достаточные для его потребностей. Пожалуй, это единственный страх, который вернулся ко мне после 2020 года. В период глобальной неопределённости трудно ощущать себя маленькой лодочкой, плывущей по течению бурной реки. Но я могу повлиять на то, что наполняет мою лодочку. Этим я и занимаюсь, раз повлиять на остальное не в силах.

Если бы кто-то рассказал мне об этом лет 7-10 назад, я была бы ему очень благодарна. Я за комфорт в любых его проявлениях. Если этим постом я сделаю чью-то жизнь немного комфортнее и спокойнее, значит, я не зря писала пост. А с какими страхами сталкивались вы в начале карьеры и удалось ли справиться? Можно рефлексировать прямо в комментариях.

Источник новости https://t.me/seo_feya_and_rank...