SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДеньги и цыплята 🐥 Считала загрузку маркетингового подразделения...

 44  


Деньги и цыплята 🐥

Считала загрузку маркетингового подразделения на первое полугодие 2018. Получилось, что для покрытия всех задач мне нужно N человек. Это при расчете 36-40 рабочих часов в неделю и при идеальном исполнении задач. Текст, например, готовим за две-три итерации, концепцию больше двух раз не переделываем и презентации в ночи не пилим. Но идеальным бывает только геморрой. А сотрудники — они просто люди с семьями и друзьями, с путешествиями и ремонтами. Еще бывают болезни, плохое настроение, февральская хандра и мартовский вой. И вот совсем уж сокровенное про маркетинг – Ламода и Рандеву.

Опытным путем установлено, что в среднем все эти риски снимаются дублированием по системе n+1. То есть добавляем элемент, способный закрыть любой участок работ или с помощью которого можно перераспределить задачи так, чтобы дыр не осталось. Есть даже бонус – иногда все будет складываться хорошо, и неделька-другая будет проходить в спокойном режиме. За это время можно генерить новые неожиданные вещи, которые сильно украсят годовой марк план.

Проблема в том, что волшебный +1 элемент который сможет подхватить любой участок работ – это дорого. Тысяч 120 на руки плюс налоги. Итого порядка 150 тысяч в месяц от бюджета "кусь". Внимание, вопрос: что лучше?

1. Круглый год сломя голову догонять идеальный план и жить в вечном аврале, завязываясь на неуправляемые факторы чужих судеб?

2. Или задублировать систему за 150×12=1,8 млн в год?

Я вот пока не определилась что мне нужнее: дополнительный человек и работа в штатном режиме или 1,8 млн чистых денег, за которые в b2b-компании можно ощутимо усилить пиар, или сварганить масштабное исследование.

Источник новости https://t.me/itmark/210...