SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНапоминание о том, что если URL-адрес сохранен на archive.org...

 52  


Напоминание о том, что если URL-адрес сохранен на archive.org, это не значит, что он там и останется.

В прошлом году Брайан Кребс написал серию статей о прокси-сервисах, предназначенных для киберпреступников. Эти статьи в значительной степени опирались на ссылки Archive.org для документирования различных связей. После выхода его статей человек, которого касались эти ссылки, попросил Archive удалить эти ссылки из своей базы данных, что они и сделали.

Человек, о котором шла речь, вернулся и сказал: "Эй, то, что вы сказали в своей статье, неверно, потому что нет никаких подтверждающих доказательств, и вы должны удалить это". Archive.org подтвердил, что удалил все страницы по просьбе владельца домена, и на этом все закончилось.

Если вы наткнулись на страницу, которая находится в archive.org, и хотите убедиться, что там есть запись, которая не будет удалена в какой-то момент, подумайте о том, чтобы сохранить страницу в archive.today или archive.ph.

В качестве альтернативы, конечно, вы можете сохранить страницу локально, используя что-то вроде встроенного в Firefox скриншота всей страницы (щелкните правой кнопкой мыши на странице). Еще лучше сохранять нужные вам страницы Archive.org локально.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://infosec.exchange/@briankrebs/1096200235299...
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1516...