SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДелаю сайт, название организации совпадает с конкурентом (в...


❓Вопрос 1805

Делаю сайт, название организации совпадает с конкурентом (в серпе соц сети, отзовики и т.д.), но они закрыты уже давно. Сейчас по бренд запросу выскакивает конкурент, есть ли способ удалить его из выдачи? Письмо Яндексу, например или еще что-нибудь? Или просто запустить сайт и залазить во все местные каталоги и ждать чуда когда я обойду мертвые страницы?

❗️Ответ

💡Чтобы обойти уже существующие страницы по брендовому запросу нужно развивать свой сайт, работать над упоминаниями бренда с ссылкой на Ваш сайт и ссылочным профилем.

Зарегистрируйтесь во всех отзовиках, начните собирать отзывы о Вашем сайте/бренде.

👉 Чтобы не терять свой брендовый трафик можно запустить контекстную рекламу по всем вариантам упоминания бренда с ссылкой на свой сайт. Использовать чужие брендовые запросы в своих рекламных кампаниях не запрещено ни законодательством, ни правилами рекламных систем [Яндекс.Директ].

Чем более известным будет Ваш бренд, чем больше информации о нем будет у ПС и чем больше людей будет искать его по названию и переходить по Вашей ссылке в выдаче, тем больше вероятность того, что Вы можете обойти в выдаче конкурента.

⚠️ Мертвые страницы довольно быстро уступят место Вашему сайту, если Вы будете активно работать над Вашим сайтом и страницами в соц. сетях.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...