SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #158 Строим сетку PBN под рунет для перехода с ТОП 10 в...


#ответы

❓ Вопрос #158

Строим сетку PBN под рунет для перехода с ТОП 10 в ТОП 3. Используем принцип - берем дроп с норм ссылочным профилем, поднимаем новый сайт тематический - 5стр контента - одна ссылка с главной.

Вопросы:

1. Внешние ссылки на дропы как правило идут на внутренние страницы в частности. Стоит ли делать в htaccess редиректы с этих URL на главную, ведь в противном случае эти внешние ссылки будут вести на 404 стр. и не будут передавать вес.

2. Есть ли разница на практике между доменами купленными с аукционом "с непрерывным whois" и дропами. Гугл недавно заявил, что понимает когда меняется домен и не стоит играться с дропами. Хотя пока вроде как практика говорит обратное.

3. Не будет ли подозрительным, что сайт допустим прокачивался мировскими ссылками 2 года, а тут вдруг начали в месяц появлятся допустим 5 ссылок с главных страниц с тематических сайтов?

❗️ Ответ

1️⃣ Да, можно настроить редиректы на главную страницу.

Либо Вы можете восстановить страницы, на которые идёт большее количество ссылок, чтобы не настраивать редиректы лишний раз.

Чтобы найти такие страницы, можно перейти в Ahrefs во вкладку «Лучшие страницы» > «По ссылкам» и отсортировать список по «Доноры domains» — https://monosnap.com/file/xzqXFqjOnNZ29woK1LdoUMsBX9cy2c. Так Вы получите список страниц, на которые чаще всего ссылаются. Также может возникнуть ситуация, когда на таких страницах будет больше ссылок, чем на главной. В таком случае ссылку на продвигаемый сайт можно поставить с них.

2️⃣ Пока такого не замечали. Можем сказать только, если будет стоять выбор: купить дроп, который ещё находится в индексе, или дроп с немного лучшими показателями, чем у первого — выбирайте дроп в индексе, даже если он будет стоить на порядок дороже. От него будет гораздо больше эффекта, и Вы сможете получить тот результат с дотягиванием позиций.

3️⃣ Если Вы будете продолжать закупать ссылки с Миралинкс для разбавки и крауд, тогда нет.

И стоит заметить, что размещение ссылок с дропов необходимо делать как можно разнообразней. Так как постоянно ссылаться с главных страниц — это паттерн, по которому можно определить, что это ссылки с дропов. Также есть ещё моменты.

⚠️ Нельзя:

- регистрировать дропы одним регистратором;

- размещать на одном хостинге, размещать дропы на одной cms;

- размещать ссылки с дропов в один и тот же промежуток времени и многое другое.

💪 Подробнее про построение PBN сетки можно узнать в статье: http://bit.ly/2M5Sb9R.

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...