SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыОчень люблю уроки Яра Громова. Сейчас прохожу их в его новом...


Очень люблю уроки Яра Громова. Сейчас прохожу их в его новом проекте - Академия "Мышление манимейкера". Сегодня вдруг словила инсайт про созависимость - простой и четкий. Хотя вроде я уже столько книг перечитала и столько проработала эту тему. А из его 10-минутных видео всегда гора инсайтов.

И вот одна из моих любимых тем, которую я узнала через него - РАЗДЕЛЯТЬ ПРИЗНАНИЕ И ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ в своей голове и в жизни.

То, что ты делаешь сейчас - ради денег или признания?

Чего тебе не хватает сейчас - денег или признания? В чем твоя боль, расстройство, неудовлетворенность сейчас?

Есть ли голод в деньгах или признании?

Где нужно докрутить - денег или признания?

Этот проект ты делаешь зачем, на чем фокус? А надо тебе на чем?

Когда один раз все это понимаешь, то уже потом все время начинаешь мыслить этими категориями.

К примеру, я перестала сейчас добирать признание в большом объеме (оставила шаги в эту сторону в небольшом, поддерживающем размере) и сейчас делаю упор именно на деньги - с сайтами под бурж и прочим.

Потому что признание было добрано после запуска этого психоблога - "Приближаясь". Я стала себя реализовывать не только в SEO, но и в чем-то, что мне казалось, будет даже полезнее от меня людям. Потому что накопилось много информации, знаний со всевозможных тренингов, переработанных на опыте и ошибках за много лет. И не понятно - как я жила без этих пониманий и привычек так мыслить? И вижу, что очень много людей блуждают меж трех сосен в тех моментах, где ответ прост и очевиден. И да, действительно, откликов пошло много, признание было ощутимо пополнено, на постоянной основе.

Когда мне вдруг сиюминутно мало признания, захотелось больше, я могу включить дополнительно платную рекламу на свои лучшие посты в FB, например. Или сесть и написать новую статью. И получаю больше просмотров, откликов.

Когда мне мало денег, думаю, где можно усилить трафик, продвинуть сайт, где дать рекламу, что можно сделать, где что можно продать, какие действия я могу предпринять или партнера простимулировать.

Все четко и просто. Честно. И очевидно для себя.

Тут можно прямо весы в голове представить - сколько сейчас в моей жизни признания и сколько денег, а сколько мне нужно? сколько процентов от текущего объема нужно еще добрать там и там? Или в одном месте уже хватает?

А очень много людей делают так - им нужно денег, а они делают все для признания.

Им нужно продавать, они пишут только полезный контент. Им нужно сделать за день конверсионный сайт и погнать туда трафик, они делают месяцами "красивый сайт".

Им нужно признание, нужно бы писать полезный контент, сделать что-то полезное - а они делают по накатанной, то, что умеют - продают, монетизируют, просто делают работу. Деньги есть, удовлетворения по полной нет. А признание пытаются выбить из семьи.

Всем нам нужно и то, и другое. И признание, и деньги. В разные периоды жизни это разный баланс.

И вот у Яра Громова сегодня в комментарии подсмотрела интересный финальный штрих:

"Одобрение и признание - разные штуки.

Зрелое - получать признание. Осознанное.

Инфантильное - искать одобрения."

Эта тема помогает не уходить не туда. Чтобы потом не чувствовать себя истощенным, неудовлетворенным.

Если нужны деньги - упор на деньги, и где их можно больше получить.

Если тебя никто по головке не гладит - это инфантильное. Тут нужно просто осознавать это и самому себя гладить по головке, если что, развивать независимость от чужого одобрения.

Если не признали твои заслуги - пиши, например, полезный крутой контент и продвигай его - чтобы его увидели и заметили.

Источник новости https://t.me/seoandme/1148...