SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли бы меня спросили какую бы суперспособность я бы хотел...


Если бы меня спросили какую бы суперспособность я бы хотел прокачать, ответ был бы таким

Скорость достижения осознанности в каком либо вопросе

Чтобы дойти к осознанности нужно пройти определенные этапы (с примерами):

1. Знание. Пример: Курить плохо

2. Понимание. Пример: Знакомый сильно заболел и врачи ему говорят что курение могло повлиять тоже.

3. Осознание. Пример: Это коснулось лично.

Точно такой же пример вижу среди друзей и знакомых, которые после моего поста начали спрашивать меня про ковид, когда получили первые симптомы. Многие из них достаточно пренебрежительно отзывались о нем или как и все говорили фразу: Я думаю что я уже переболел. Когда болезнь подступила,конечно, многое меняется, особенно пока плохо.

Получается что для того чтобы знание превратилось в осознание оно должно максимально приблизиться к тебе лично. И даже когда ты слушаешь опыт других людей, это не становится осознанием. Это просто продвигает твое знание до уровня — максимум понимания.

Возможно, в мире есть технологии с помощью которых можно продвигать знание к осознанию без горького опыта. И это книги. Но их читать тоже можно по-разному. Книга до и после полученного практического опыта по-разному воспринимается.

Хороший скилл: двигаться к осознанности быстрее. Книги: база. Именно они могут во всяком случае довести до понимания проблемы. Поэтому стоит тщательно выбирать что читать и согласовывать это со своими жизненными планами.

Еще проблема осознанности в том что ее практически невозможно передать. Никак. Это удается очень не многим. Поэтому часто приходится просто и категорично ставить задачи. И если задумка хорошая команда быстро приходит от знания к пониманию и осознанию. Важно, пожалуй, чтобы скорость достижения этого опыта был минимален.

А то скучно!

Источник новости https://t.me/mflow/425...