SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСайты на новорегах заходят плохо Мой опыт в запуске новорегов...


Сайты на новорегах заходят плохо

Мой опыт в запуске новорегов довольно печален. Наверное, 1 из 10 сайтов на новом домене начинают хоть как-то приятно ранжироваться. Пробовали по-всякому (EMD, оптимизация под офиц. сайты и прочие коверкания домена). Также тестили подливы. Скоро начнутся тесты с подклейкой дропов на новорег или банально, запуск на некрасивых, но сильных доменах (норм возраст и история, в идеале наличие норм ссылочного).

Периодически попадаются интересные методы, например, сайт https://motiv.space/ — когда доменная зона похоже решила. Сайт ранжируется по большому количеству для этой тематики СЧ и НЧ запросов. В сутки заходят примерно 800 уников.

Сайт https://let-karta.ru/ — обратите внимание на то, как подается контент. Сильное отличие от классических личных кабинетов, где обычно выдается портянка с инструкцией на одну страницу. Тут важно отметить, что на сайте размещены все служебные страницы (типа контактов или "О сайте"), а также охвачены дополнительные страницы по теме (видно по меню). Это привело к расширению запросного индекса и к продвижению основных запросов в топ.

@seosekretiki

Источник новости https://t.me/seosekretiki/501...