SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак ловить “Инсайты” Думаю многим, кто меня читает...

 81  


Как ловить “Инсайты”

Думаю многим, кто меня читает известно это понятие, но на всякий случай расшифрую. “Инсайт“ (от англ. Insight) - это понимание того, что ты наконец-то понял как что-то сделать или как оно работает. Чаще всего - это касается ситуаций над решением которых вы очень долго думаете и не знаете как же правильно поступить; когда “ловишь/получаешь инсайт” - в голове все становится на места, такое себе Bingo! я точно знаю как теперь нужно (супер ощущение между прочим :)).

В данный момент для себя выделяю 4 пути получения инсайтов.

1. Книги

2. Консультации

3. Нетворкинг

4. Личное общение

Книги.

Считаю книги самым простым способ получения новой супер полезной информации. Проблема здесь в том, что к-ство действительно крутой литературы ограничено. Рекомендую всем получить минимум по части психологии при помощи таких книг как Дейл Карнеги, а дальше углубиться в свою профессиональную сферу или хобби.

Лично для меня есть 2 книги, которые сильнее всего повлияли на мою жизнь:

- “Built to Sell” John Warrillow

- “Principles” Ray Dalio (про эту книгу говорил уже не один раз)

Консультации.

Классная и рабочая штука про которую я писал ранее отдельный пост. Здесь логика простая - находите человека/компанию с высокими компетенциями по вопросу, который вас интересует и берете консалт. Один из наиболее рабочих методов между прочим.

Совсем недавно у меня самого было несколько важных вопросов связанных с ростом нашей компании по ее дальнейшему масштабированию. Пообщался с CEO Trionika Анастасией Ляшко, за что ей отдельное спасибо. У ребят 250+ человек во всей структуре, опыт серьезный.

Нетворкинг.

Немаловажной составляющей так же является “нетворкинг” в вашей сфере. Важно и нужно общаться со всеми игроками вашего рынка. Это могут быть ваши партнеры, конкуренты, нишевые агентства/подрядчики и просто ТОП-овые специалисты. Тогда вы находитесь “в рынке”, понимаете ситуацию в моменте и получаете самую важную и новую информацию. И часто вы ловите те же самые “инсайты”.

Личное общение.

Со временем как раз из предыдущего пункта формируются более “крепкие” и доверительные отношения с некоторыми людьми. Здесь обмен информацией происходит уже на более высоком уровне и хотелось бы назвать - это самым ценным пунктом, но он тоже является одним из. Вот такие взаимоотношения просто на весь золота, если кто из моего близкого круга общения читает это - вам отдельный респект, вы знаете я вас люблю 🙂

Всем желаю удачи в “ловли инстайов”, при помощи них вы можете расти в разы быстрее!

P.S. Сложно выделить какие-то пункты более или менее значимыми, они все разные и дополняют друг друга в разное время. Все они точно помогут вам становиться лучше, используйте 🙂

Ссылки из поста:
https://t.me/pro_teamlead/31
https://www.facebook.com/anastasiia.liashko

Источник новости https://t.me/pro_teamlead/52...