SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНет конкурентов📍 Все чаще в запросах при обращении ко мне вижу...


Нет конкурентов📍

Все чаще в запросах при обращении ко мне вижу, как люди пишут:

У нас нет конкурентов. Наш продукт уникальный.

Мы вне конкуренции, весь трафик наш.

Когда-то я совершил похожую ошибку, мы выкатили на рынок продукт, который значительно опережал свое время, не имея конкурентов, и сейчас спустя почти 3 года он только начинает набирать обороты.

Тогда было нужно приложить неимоверные усилия, чтобы клиент понял, для чего ему это и что ему даст система продаж.

Сегодня, когда трафик подорожал в 3 раза, объяснять это практически не приходится.

Но для себя я вывел одно простое правило: Создавать продукты под те проблемы и боли аудитории, которые у нее уже есть, а не те, которые начинаются или скоро будут.

Здесь нужно сделать оговорку, что и вне конкуренции развиваться возможно, но важно понимать что потребуется гораздо больше ресурсов для реализации задуманного.

Чаще дело не в гениальности продукта, а в потребностях рынка. Можно придумать внеконкурентный продукт, который никому не нужен, что часто и бывает.

Поэтому если вы только начинаете создавать и выводить продукт, у вас не так много опыта, и вы не видите конкурентов - это первый знак, что нужно внимательнее проанализировать потребности аудитории.

P.S.

Я уверен, что действительно можно найти незакрытые потребности на рынке и сделать под них продукт, вне конкуренции и он взлетит.

Но к сожалению, чаще встречаются продукты, которые закрывают несуществующие потребности. И даже если мы увидели идею заграницей, а потом ее притащили на наш рынок, далеко не факт, что на нашем рынке есть та же потребность…

Источник новости https://t.me/instaumka/592...