SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСамописный проект на JS. Настроен SSR. При проверке страницы в...


❓Вопрос 2481

Самописный проект на JS. Настроен SSR. При проверке страницы в Google Search Console мы видим нормально отрендеренную страницу (картинки, стили всё на местах) (судя по скриншоту). Потом эта же страница попадет в индекс Google и при проверке кэша страницы в Google мы видим сломанную верстку (нет стилей) и отсутствие картинок.

Вопрос: как понять существуют ли у нас проблемы с рендерингом? Достаточно ли того что при проверке в Google Search Console наши страницы рендерятся корректно?

❗️Ответ

💡Проверка страницы в Google Search Console покажет то, как бот её считывает в данный промежуток времени. А проблемы в сохраненной копии, говорят о том, что в момент сохранения страницы в кэше Google были недочеты.

👉 Есть вероятность, что Google бот мог специально не подгрузить некоторые скрипты, например, из-за проблем со скоростью загрузки страницы.

Попробуйте отправить страницу на переиндексацию. Если недоработка останется, то скорее всего действительно есть проблемы с рендерингом страницы. Попробуйте пересмотреть оптимизацию верстки страниц.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/gsc/proverka-renderin...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...