SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак индексировать 200 URL в Google каждый день через Indexing API


Как индексировать 200 URL в Google каждый день через Indexing API

Несмотря на то, что Google постоянно улучшает свои алгоритмы и системы, они не застрахованы от сбоев. Нередко, в результате таких сбоев, мы наблюдаем полную или частичную деиндексацию страниц.

Поэтому сегодня научу вас их быстро индексировать. Кстати, об индексации можете почитать здесь.

Для индексирования страниц мы будем использовать Indexing API. Для настройки нужно выполнить следующие шаги:

1. Создаем новый проект в Google Cloud Platform. В этом проекте создаем сервисный аккаунт, в котором выбираем роль «владелец». После этого переходим в «Действия»–«Создать ключ» и скачиваем JSON-ключ на ваш компьютер.

2. Далее качаем скрипт. В папке скрипта находим файл «service_account», меняем его содержимое на содержимое нашего JSON-ключа. Ссылка на скрипт

3. Теперь нужно связать скрипт с Google Search Console. Для этого назначаем нового владельца через путь: «Настройки» – «Пользователи и разрешения» – «Управление владельцами ресурса». Новым владельцем будет клиентская почта из нашего JSON-ключа. После того как мы сделали наш сервисный аккаунт новым владельцем переходим по этой ссылке и включаем Indexing API.

4. После всех действий, запускаем скрипт: в папке самого скрипта (который мы скачали) находим файл «urls» и вносим туда нужные нам адреса. Скрипт позволяет индексировать до 200 адресов в день, максимальный объем одного пакета – 100 адресов, поэтому если нужны все 200, то разделяем их на два пакета. Далее, в консоли прописываем node index.js и через несколько секунд появится ответ «200 ОК». Обратите внимание, что скрипт будет работать только если у вас настроен node.js (ссылка на исходный код) и установлена нужная библиотека (устанавливается через команду npm install request в консоли).

————

Этот простой мануал даст вам возможность проиндексировать страницы почти одновременно, что существенно экономит ваше время, силы и нервы. Хочу также напомнить, что некоторые страницы стоит закрывать от индексации. О том, как это сделать я уже писал ранее.

Попробуйте этот метод и напишите получилось у вас или нет, если нет, то почему? Может, вы используете другие инструменты? Поделитесь!

@gelo_seo

Источник новости https://t.me/gelo_seo/44...