SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть родительская категория, например, стулья, и подкатегории...


❓Вопрос 2926

Есть родительская категория, например, стулья, и подкатегории: деревянные, металлические, и т.д. Каждая категория со своим кластером запросов.

Хочу вписать ключи в заголовки товаров, но в таком случае получу на листинге главной категории целое ассорти запросов, которые продвигаются на других страницах. Как думаете, возникнет ли проблема с каннибализацией запросов гловной категории и подкатегорий?

❗️Ответ

💡Мы рекомендуем всё же разделять ключи для того, чтобы не возникло каннибализации запросов главной категории. Но в первую очередь, обратите внимание на своих конкурентов, вписывают ли они ключи в заголовки товаров или нет.

Помимо этого, чтобы избежать каннибализации ключей, запросы должны максимально отвечать тематике страницы – интент запроса должен совпадать с контентом страницы.

👉 Для этого необходимо:

1️⃣ Создать четкую архитектуру сайта – основные ключевые слова разнести по разделам таким образом, чтобы они не пересекались. Использовать хлебные крошки – это поможет роботу лучше понять внутреннюю структуру сайта.

2️⃣ Оптимизировать контент страницы под нужные запросы.

3️⃣ Проработать анкоры внутренних ссылок. В анкоре должен быть запрос, четко отвечающий содержанию страницы, на которую ведет ссылка.

4️⃣ Проработать Title, Description, H1, Alt картинок. Для того, чтобы для продвигаемой страницы были именно те ключи, под которые Вы продвигаетесь.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/klyuchevye-slova-zapr...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...