SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Упростите вход Маркетплейсы задали классный тренд (а может и...

 828  


​​Упростите вход

Маркетплейсы задали классный тренд (а может и не маркетплейсы, я просто впервые это подметил там). Они сделали регистрацию личного кабинета по номеру телефона. Просто вводишь номер, получаешь код из смс и тебе автоматически создают кабинет. Не надо никаких паролей придумывать, вводить емейл, переходить по ссылке из письма, заполнять анкету на сотню полей и делать прочую муть.

Если у вас на сайте важным элементом является личный кабинет пользователя (например, в интернет-магазине), вам нужно упростить вход в систему.

Фишка подхода упрощения в следующем:

Чем быстрее пользователь создаст личный кабинет, тем быстрее он погрузится в ваш сайт, начнет взаимодействовать и покупать. Меньше шансов, что он просто передумает, забудет зачем пришел или бомбанет посреди заполнения четвертого поля в форме.

В эру, когда пользователь не готов ждать даже лишнюю секунду, это архиважно. Маркетплейсы это хорошо понимают, поэтому сделали в форме одно поле «Телефон» и кнопку «Поехали». Всё что нужно для счастья. Можно использовать и другие механики входа, главное, чтобы это было быстро и без лишних телодвижений.

А всю дополнительную информацию (имя, телефон, адрес и прочее) можно будет попросить заполнить потом. Главное, что клиент уже в нашей тусовке.

Упрощайте вход, убирайте все грабли и клиент отблагодарит вас заказами.

#ecommerce #юзабилити

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/b37cb4d2526ba1d336d96.png

Источник новости https://t.me/seoforge/804...