SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЖопного Горения Длиннопост


Жопного Горения Длиннопост

Возможно, некоторым читателям этого чата знаком мой ник @KarssenStream, я уже довольно давно стримлю и делаю сайты гемблинг тематики. Раньше на свои сайты тексты, статьи и обзоры я писал исключительно сам и, как это неудивительно, они довольно неплохо вставали и в Яше и Гугле. Впоследствии сайтов становилось больше, времени на все не хватало, и я стал обучать некоторых знакомых из гемблинг тусовки писать контент на сайты. У меня всегда был важный критерий - чтоб это было интересно читать. И это всегда работало, по крайней мере по статьям, что были написаны красиво и интересно было мало отказов, а глубина просмотров на сайтах увеличивалась. Но в итоге количество проектов перешло ту черту, где хватало бы сил справляться своими усилиями, и тут я столкнулся с суровым и беспощадным КОПИРАЙТИНГОМ сторонних людей и команд. Как раз об этой жопоболи речь пойдет далее.

Что такое копирайтинг? - Профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Как по мне ключевое слово тут профессиональная деятельность, то есть человек, который решил заняться этим должен быть профессионалом своего дела. В моем понимании профессионал - это тот человек, который безусловно обладает высокой степенью навыков и, что немаловажно, знаний в том вопросе, которым занимается. Я на протяжении последних 4 месяцев пытаюсь среди РУ копирайтеров (про Бурж отдельный разговор), тех, кто хотя бы на 50% соответствовал званию профессионала. Складывается стойкое впечатление, что любой, кто мало-мальски умеет писать без ошибок и услышал о гемблинге, решил, что там много денег и надо идти писать туда тексты. Но то, что нужно хоть немного разбираться в том что пишешь, не услышал.

За последнее время я пользовался услугами 5-6 различных копирайтеров на русском языке и не получил ни одного текста, который бы соответствовал заявленным требованиям. Тут стоит отметить 2 основным проблемы.

Во-первых, абсолютное невежество в понимании гемблинг индустрии и сленга. Складывается впечатление, что 95% копирайтеров просто прочитали и выучили терминологию и ее значение, которая была написана такими же непонимающими копирайтерами до этого. В каждом тексте прослеживается абсолютное неумение употребления сленга и терминов в тексте. Возникает впечатление, что нейросети дали задание раскидать 20 слов СКАТТЕР по тексту и подставить к этим словам фразы, которые бы подходили под азартные игры. По итогу получается что-то вроде "Скаттер увеличивает ваши шансы на победу"; "Профессиональные игроки чаще используют скаттер в играх, нежели новички"; Читаешь такое и думаешь, а с какого испуга ты вообще решил что тебе надо писать статьи по гемблингу?

То есть первая ключевая проблема - это отсутствие понимания темы и, самое страшное, нежелание изучить вопрос. Копирайтеры приходят в гемблу и начинают штамповать отвратительного содержания тексты, написанные шаблонными фразами и разбавленные ключами. Но в первую очередь СЕО текст - это полноценный текст, простите за выражение, с сюжетом и содержанием, в который качественно и, порой, незаметно вплетены ключи. Это не шаблонный бездушный набор фраз с терминологией, которые порой даже смысловой нагрузки в себе не несут. И что самое обидное, такое пишут люди, которых рекомендуют, я боюсь представить что же тогда у тех, у кого негативные отзывы. А на вопрос - Почему ты не сядешь прежде чем писать и не изучишь то, о чем ты пишешь, чтоб быть компетентным в вопросе, ответ всегда один - на это надо тратить время, мол зачем, если у меня и такое купят. И самое удивительное, что реально покупают, и потом вся выдача забита отборнейшим дерьмом, из которого выудить кусочек полезной информации - это как найти бриллиант у себя в жопе случайно. Я может конечно чего то не понимаю, поправьте меня если что, но по-моему качественные тексты не чуть не хуже встают в выдаче, смысл размещать у себя на сайтах дерьмо откровенное? А это нежелание учиться убивает.

Источник новости https://t.me/zanosibablo/1191...