SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВылить за 60 секунд Есть один очень простой секрет в SEO да и в...


Вылить за 60 секунд

Есть один очень простой секрет в SEO да и в любом другом бизнесе - лучше сделать сейчас но криво, чем никогда но идеально

Временные факторы никто не отменял - чем раньше мир увидел сайт, тем короче ваш путь к топу

На старте своей карьеры, большинство сайтов я делал и выливал сам. Не нужно обладать большими знаниями чтобы поставить вордпресс тему, поменять в ней цвета/отступы, вставить простую html табличку и задизайнить 2-3 кнопки.

Чуть позже, я открыл для себя чудесную тему с дропами на blogspot - в то время гугл их прекрасно кушал и топчики получались довольно легко и быстро. Посмотрел стату и немного всплакнул - у самого старого блога 2+ млн посещений за все время. Многим эссейщикам такой траф и не снился)

Основной профит с таких сайтов - быстрый результат. Ты получаешь вводные данные по любой нише уже через неделю, сразу получаешь новые ключи из консоли, понимаешь реальный уровень конкуренции. Но долгосрочную стратегию на таких сателитах не построить, как и продукт.

Я всегда довольно критичен к работе девелоперов, так как видимо с самого первого своего опыта привык к тому, что сайты должны выливаться максимально быстро.

Но, как говорит одна моя коллега - "быстрее сделаем, быстрее переделаем" - не всегда скорость выливки сайта может отыграть хорошо на долгосрочной дистанции.

Да и что значит "быстро"? Для меня вылить сайт быстро - это за день. Для буржуя вылить сайт быстро - это за пол года.

А для вас? Давайте обсудим в коментах

Источник новости https://t.me/seodre/22...