SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыОрганизация бизнес-процессов. Часть 2. Продолжение предыдущего...


Организация бизнес-процессов. Часть 2.

Продолжение предыдущего поста https://t.me/gointopru/65

Кроме того, в день приходится проводить десятки оплат. Если по ряду направлений бухгалтер включен в процесс проекта, то личного пока еще нет (но вероятно скоро появится) - программисты, копирайтеры, админы, помощники, множество личных платежей, а также непрерывно (тьфу-тьфу-тьфу) идут поступления и все это нужно фиксировать чтобы понимать на какой проект сколько уходит и по числам (в случае сбоев и споров можно свериться с онлайн-банкингом).

Если это вести в экселях - для меня опять же долго, к тому же это нужно делать отдельные файлы, а если проектов 30, то добавляется ещё 30 экселей, а я очень не люблю лишние файлы, в этих бы разобраться.

Поэтому внизу (или вверху) каждого notepad-проекта у меня есть вкладки Расход/Приход и там пишу по датам цифры.

1 проект = 1 папка = 1 файл блокнота внутри. Вот и весь фокус (чувствуете игру слов?) 😎

Все остальные сотни файлов и данных уже внутри этих папок, как правило они нужны для архива, т.к. обращаешься к ним раз в год, когда что-то потерялось. Кроме того, меня окружает куча гугл-доков, каких-то облачных папок, отчетов, таблиц... я их почти не открываю. Просто в основном блокноте проекте у меня есть список со всеми этими ссылками, раз в год может что-то открываю, иногда реже... Иначе - сразу теряю фокус + закапываюсь, а жизнь - это не только бизнес и много всего нужно успеть.

Конечно, это субъективный способ, многим он покажется странным и неприемлемым, но без блокнота как без рук. Самый гениальный инструмент.

А что используете вы?

Инст - https://www.instagram.com/gointop/

Для истории - https://go-in-top.ru/online-business-organization/

Источник новости https://t.me/gointopru/66...