SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСтартовало обновление «Google Helpful content...


Стартовало обновление «Google Helpful content update» – нейронные сети б...

Стартовало обновление «Google Helpful content update» – нейронные сети будут бороться с низкокачественным контентом

Обновление будет разворачивать как обычно в течение 2 недель и пока затрагивает только англоязычную выдачу

Основные тезисы Google:

Это обновление алгоритма должно гарантировать, что неоригинальный, низкокачественный контент не занимает высокое место в поиске. Ранее проведенное тестирование алгоритма показало, что он особенно хорошо улучшает результаты выдачи, связанные с онлайн-образованием, а также с искусством и развлечениями, покупками и технической информацией.

Google предупреждает, что Helpful content update не имеет ничего общего с ручными санкциями, это автоматизированный процесс, основанный на искусственном интеллекте.

Классификация сайтов с низкокачественным и бесполезным контентом будет проводиться поиском постоянно, это станет еще одним сигналом в формуле ранжирования Google.

После того, как сайт будет классифицирован поиском как ресурс с низкокачественным и бесполезным контентом, он будет понижен в ранжировании. Вернуть прежнюю видимость в поиске такие сайты смогут только через несколько месяцев после удаления некачественных текстов – Google должен будет убедиться, что бесполезный контент не вернулся в долгосрочной перспективе.

Это обновление пройдет в связке с очередным Product Reviews Update, который также будет запущен в ближайшие недели.

Источник: блог Google

Перевод: searchengine

Как только Google обкатает апдейт в хорошо знакомой ему англоязычной выдаче, они потихоньку начнут выкатывать апдейт и на другие языки.

Google как бы говорит – либо делаете качественный контент, либо уходите с первой страницы выдачи, потому что качество сайта это уже не просто эфемерная рекомендация, а вполне себе осязаемый фактор ранжирования.

Мы все примерно понимаем разницу качественного и некачественного контента, но на основе чего нейронка будет относить станицы сайта к той или иной категории еще предстоит выяснить.

✅ @seospecialist

Ссылки из поста:
https://blog.google/products/search/more-content-b...
https://searchengines.guru/ru/news/2055619

Источник новости https://t.me/seospecialist/238...