SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсе наверное, уже видели слухи о новом фильтре Яндекс за...


Все наверное, уже видели слухи о новом фильтре Яндекс за некачественный бизнес https://www.facebook.com/shestakov.oleg/posts/10160325293156015. Я сразу не стал это комментировать, решил подождать нормально-ненормальных вебмастеров, чтобы собрать побольше фидбека. Просто я думал, это я какой-то ненормальный и меня огорчила эта новость, ведь автор этого слуха уважаемый человек и он радовался. Но оказалось нормально-ненормальных большинство. И чувствуется, что многие вебмастера просто до конца не верят в эту байку.

Я стал думать, почему есть такое недоверие к этому слуху? И пришел к такому выводу, что автор поста смешал воедино и коммерчески бизнесы и информационные, и придумал некий идеальный фильтр от Яндекса, который разом очистит весь интернет. Но это ведь совершенно разные вертикали. И триггеры для некачественного бизнеса вообще у них находятся в разных плоскостях и аудитория совершенно разная.

Ну вот что общего у чувака, который покупает настоящий товар, в магазине, который его обманет. С чуваком, который покупает ненастоящий товар, в настоящем магазине. Это совершенно разные модели поведения и совершенно разные плоскости. Я ничего не утверждаю, но выглядит это нелогично и как-то тупо, выкатить такой фильтр под все типы запросов. Лично мое мнение, что фильтр будет, и будет он направлен чисто под коммерческий бизнес, информационные сайты он полностью не будет затрагивать, возможно так для галочки, чтобы вебмастера немного сикнули.

Скоро узнаем. Ведь всегда перед Новым годом, Яндекс выкатывает презентацию и лижет жопу инвесторам, придумывая вот такие фичи, которые изменят мир, но в итоге это все только на бумаге и работает как-то в обратную еще худшую сторону — типа завалить конкурентов с помощью этих нововведений и так далее. Но ведь главное, чтобы акции стоили больше. Да?

Источник новости https://t.me/internetmajor/598...