SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак выбрать нишу под seo-проект с cpa-монетизацией?


Как выбрать нишу под seo-проект с cpa-монетизацией?

Ни раз слышал истории, что вебу понравилась какая-то ниша, он начинает пилить под это сайт. Долго развивает проект под seo, а когда траф пошел, оказывается что траф конвертится сильно хуже ожидаемого и средний чек ниже и тд. Да и я сам так ошибался в первом опыте.

Чтобы не пилить месяцами-годами проект не в той нише, советую перед началом серьезных работ запустить простую страничку-таблицу с партнерскими ссылками и полить на нее траф из контекста. Посмотреть сколько приносит трафик. И если норм, уже можно делать что-то большее. Плюс возможно у вас еще в плюс получится лить, что даст доп доход.

Также круто, если есть какие-то знакомые в этой сфере. Которые могут подсказать, сколько зарабатывают сайты лидеры, сколько реально приносит условные 1000 трафа и тд.

Я именно после такого разговора и удивления объема денег в одной нише, начал пилить новый проект еще в одной сфере (не банковской). И уже на след. неделе запускаюсь полноценно. Пока нишу не палю, т.к. она не такая очевидная как финансы. И лучше я пока сам в ней закреплюсь)

Источник новости https://t.me/product_cpa/77...