SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть адалт сайт. Если добавить метатег <meta...


❓Вопрос 2237

Есть адалт сайт. Если добавить метатег <meta name="rating" content="adult" />, есть ли риск понижения сайта в выдаче? Сейчас имеет неплохие позиции, но хотим начать Google рассказывать о содержание adult. Есть ли в этом смысл? Когда можно и нужно использовать <meta name="rating" content="adult" />?

❗️Ответ

💡Тег <meta name="rating" content="adult" /> используется для страниц, на которых содержится контент для взрослых. Страница с данным метатегом не будет показываться юзерам в Google при использовании Безопасного поиска [справка].

Данный тег используется для того, чтобы не получить фильтр за взрослый контент, когда на Вашем ресурсе разный тип содержимого.

👉 В случаях с ресурсами с полностью адалт-тематикой мы считаем нецелесообразным использовать <meta name="rating" content="adult" />. Google и так способен понять содержимое Вашего сайта. В Вашем случае нужно проанализировать ТОП в вашей тематики, если всё таки данный тег встретиться у кого-то из конкурентов — тогда можно сделать эксперимент, добавив данный тег на сайт или его раздел и посмотреть будут ли какие-то подвижки в позициях.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://developers.google.com/search/docs/advanced...
https://siteclinic.ru/vopros/metategi/meta-name-ra...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...