SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыSEO прокачка в пятницу (Руководство, которое спасет вас от ухода...


SEO прокачка в пятницу (Руководство, которое спасет вас от ухода на завод. Как понять, какие ссылки отклонять в Disavow. Приятный нежданчик от Ahrefs)

1. Техника SEO лавины: https://www.buildersociety.com/threads/seo-avalanche-technique-ranking-with-no-resources.5114/ (спасибо Коле из Zeeks за наводку)

Если у вас сложности поднять органический трафик, то в данной статье прям реальная схема как можно начать без бюджета, особо без ссылок, и постепенно выйти на нужный трафик.

Автор часто говорит, что если у вас даже это не получиться, то тогда подавайте свое резюме в McDonalds или на завод.

Рекомендую сесть и внимательно прочитать от начала до конца. Есть логика и норм мысли что, как и зачем делать.

PS: Кстати, в Zeeks нужны норм сеошники, как сказал Коля «нужны типы с идеями которые готовы зайти и сделать», пишите ему сразу сюда.

2. Как понимать, какие ссылки отклонять в Disavow или быстро определить те, которые вредят?

Если вы строите ссылки на потоке, даже тот же аутрич, то со временем сайты могут стать очень печальными и это может быть реально причиной просадки.

Как говорит SeoBag “Проблема ж какая, ты покупаешь гестпосты с сайта, у которого было 300 linked domains, через полгода там уже 2000 и они уже начали ссылаться на всякое говно”.

Сначала переходим читать: https://smart.linkresearchtools.com/docs/link-detox-rules

Это правила Detox’a ссылок от Christoph C. Cemper (крутой был семинар и конфа у него). Просто прочитайте от начала и до конца, особенно про все 36 SUSP.

Как по мне, он очень круто и описал практически все возможные варианты, по которым ссылку лучше добавить в Google Disavow.

Очень скоро, мы в LinkChecker выкатим нужный функционал, а пока просто можно подписаться на обновления тула.

3. Ahrefs очень прям радует своим апдейтом

Я как человек, который смотрит Ahrefs как телевизор, мега рад этой фиче: http://joxi.net/v29Jo86HRPn8aA = Global Volume теперь можно листать

Конечно, не списком по всем странам, но хоть так тоже сойдет. Таким образом по ключу можно увидеть по каким странам есть частотка, сильно помогает анализу.

В заключение

- Прочитайте внимательно первый пост (там самая норм инфа)

- Посмотрите чек лист по спамным ссылке в LRT (когда вы последний раз обновляли свой Disavow файл? = самое время сделать)

- Если вы смотрите под какое GEO лучше всего вылить сайтик, то слайдер с Global Volume от Ahrefs поможет сэкономить время и выбрать страну быстрее

Если пофантазировать что Ahrefs скоро станет поисковой системой, то как говорит Сергей Волоконский (продакт LinkChecker’а): “Теперь продвигать под Ahrefs приобретет совсем другой смысл”

Больше не будете закрывать ссылки с PBN от Ahrefs, или это утопия что они станут мега популярной поисковой системой?)

Ссылки из поста:
https://zeeks.co/
https://t.me/seobag
https://t.me/linkcheckerpro

Источник новости https://t.me/karpenkovictor/46...