SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСколько ссылок можно закупать в первый месяц продвижения? И...


❓Вопрос 2062

Сколько ссылок можно закупать в первый месяц продвижения? И нужно ли увеличивать/поддерживать количество новых ссылок? Например, в январе 30 новых ссылок добавилось, в феврале 35 и т.д.? Или условно вышел на нужные позиции и можно забить?

❗️Ответ

💡У каждого ресурса индивидуальный план наращивания ссылочной массы. Для составления такого плана прежде всего нужно провести ссылочный анализ конкурентов из ТОПа — можно воспользоваться инструментом Ahrefs. С его помощью можно определить количество ссылающихся доменов и общее количество ссылок. Результат выглядит следующим образом.

👉 В строке “Медиана” показано среднее значение по конкурентам, ниже этой строки показаны данные по анализируемому ресурсу. Для составления плана наращивания ссылок нужно оценить данные своего ресурса и стремится к уравнению значений из строки “Медиана”.

⚠️ Наращивания ссылок должно быть плавным, без резких скачков. Даже если Вы уже в ТОПе, нельзя прекращать наращивание ссылочной массы, так как конкуренты не дремлют, а для ПС может быть тревожным знаком то, что на Ваш ресурс перестали идти внешние сигналы. Также для молодого сайта важно распределение ссылочной массы по страницам сайта, типы и качество доноров и анкоры самих ссылок. Про это мы подробно писали в статье: “Принципы наращивания ссылочного профиля для нового сайта”.

🔗На более сложном этапе ссылочного продвижения Вам будет полезна статья: “Как наращивать ссылки под Google, чтобы не попасть под фильтр Яндекса”.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/a...
https://app.ahrefs.com/
https://siteclinic.ru/wp-content/uploads/2021/10/a...
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/s...
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/s...
https://siteclinic.ru/vopros/ssylki/tempy-narashhi...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...