SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМожно ли брать переведенный контент с иностранных сайтов к себе...


❓Вопрос 833

Можно ли брать переведенный контент с иностранных сайтов к себе на блог? При этом делая уникальные картинки к тексту. Как это повлияет на ранжирование?

❗️Ответ

Можно использовать переведенный контент с иностранных сайтов, но чтобы сделать качественный контент — перевода текста и добавления уникальных картинок будет недостаточно.

👉 Необходимо обратить внимание на такие нюансы при работе с переведенным контентом:

🔸 Использовать только переводчик недостаточно.

Зачастую переведенные тексты необходимо дорабатывать так, как они содержат много ошибок из-за автоматического перевода текста. Если в тексте будет большое количество ошибок или он не будет отвечать на запрос посетителя, то начнёт расти показатель отказов.

Также, некачественный перевод может быть распознан поисковыми системами и сайт может попасть под фильтр за нарушение авторских прав.

🔸Неполное или размытое содержание текста.

Автоматический перевод может не передать всю полноту контента посетителю. Поэтому поверхностной вычитки текста может оказаться недостаточно. Необходимо дорабатывать контент, делать его полезным и информативным.

🔸Добавить ключевые запросы и LSI-запросы.

Статья может быть очень содержательная и интересная, но она не дает полный ответ на поисковый запрос. Необходимо оптимизировать тексты под поисковые запросы.

🔸Текст должен быть уникальным для ПС. Уникальность переведенного текста должна быть более 90%. Проверяем с помощью сервисов проверки, таких как https://text.ru/

1️⃣ Для этого Вы можете использовать качественный перевод иностранной статьи полностью. Это перевод статьи, выполненный человеком, который хорошо знает иностранный язык и тематику. И этот текст должен быть уникальным.

2️⃣ Но если заморочиться и сделать качественный контент, то можно брать оригинальный материал из зарубежной статьи, которая будет ложиться в основу текста. Далее проанализировать ТОП поисковой выдачи Рунета и выделить интересные и важные моменты, которых нет в иностранном источнике. Дополнить переведенную статью информацией из рунета и оптимизировать текст под поисковые запросы. Добавить уникальные картинки к текстам.

👉 Информацию как уникализировать контент можно посмотреть здесь.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...