SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🚧 SEO тексты больше не работают. Если у вас коммерческий сайт и...

 722  


🚧 SEO тексты больше не работают.

Если у вас коммерческий сайт и на некоторых страницах есть генерированный SEO текст, то его удаление может привести к значительному росту трафика.

Такие выводы сделал наш коллега в интересной статье "SEO Text Doesn’t Work" на примере анализа пары крупных сайтов недвижимости. Автор статьи Ziemek Bućko выдвинул несколько гипотез, почему удаление SEO текстов повлияло на улучшение ранжирования.

Вот возможные объяснения:

1. Google игнорировал SEO-текст на этих сайтах, потому что это был дублированный, низкокачественный контент. Скорее всего, он даже не всегда отображался и индексировался. Поскольку Google видел аналогичный контент на всех страницах каталога, он мог пропустить их рендеринг, поэтому SEO тексты оказались не проиндексированными.

2. Google не обращает внимания на подобные разделы внизу страницы с точки зрения ранжирования, поскольку они являются дополнительными. Основной контент, который ищут пользователи, - это недвижимость на продажу.

3. Если Google использует для ранжирования метрики поведения пользователей (а они не признаются в этом), то SEO-текст является одним из самых низкокачественных типов контента в Интернете. Так что этот контент, возможно, сдерживал ранжирование сайтов, поскольку пользователям он не нужен.

4. Сайты заменили SEO-текст большим количеством внутренних ссылок, которые могут быть более эффективными для ранжирования.

В общем почитайте статью (Гугл переводчик в помощь).

Идея про внутреннюю перелинковку с разнообразными анкорами мне очень нравиться.

#DrMax #SEO #Google

Ссылки из поста:
https://www.onely.com/blog/seo-text-doesnt-work/

Источник новости https://t.me/drmaxseo/152...