Вы берете деньги за то, чтобы поговорить?
179
Вы берете деньги за то, чтобы поговорить?
Вчера я смотрел старые заявки на SEO-консультации, которые мы проводим с 2022 года, и наткнулся на очень забавные сообщения.
Консультации мы всегда продавали через отдельный сайт, который хорошо оптимизирован, и с него периодически идут заявки конкретно на эту услугу.
Когда мы сообщали о том, что консультация платная, потому что нужно разобрать конкретный вопрос и поделиться конкретными наработками и опытом да и просто потратить время, многие недоумевали:
— То есть поговорить с вами стоит денег?
— А есть гарантии на консультацию?
— Вы можете гарантировать, что после консультации я решу проблему самостоятельно?
Хочу заметить, что консультации мы продавали всегда дешево(хоть на скриншотах и цены двух-трех летней давности), потому что не было цели на них заработать, была цель принести пользу!
Однако многие почему-то считают что специалист, который отдал годы своей жизни на изучение какой-то профессии.
Который ошибался, не спал ночами и потратил много сил на то чтобы проверить множество гипотез на своем опыте, должен почему-то по первому же запросу созваниваться, изучать информацию по их проекту и бесплатно помогать!
Предъявите врачу в платной клинике, о том что он не консультирует вас бесплатно или юристу, он же просто с вами разговаривает!
Я не против консультаций в рамках оценки проекта на полноценое продвижение, по каким-то общим вопросам.
Но когда речь про решение конкретных запросов, я считаю это полным абсурдом, ждать что тебе дадут исчерпывающий ответ на твой запрос и потратят несколько часов, а ты красавчик внедришь это и заработаешь потом !
Как вы думаете, специалист должен просто бесплатно помогать с решением конкретной проблемы, решение которой направлено как раз-таки напрямую на заработок?
Или всё-таки любые консультации — это инфоцыгантство?
Источник новости https://t.me/digitalalekzo/362...

