SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУ нас условно говоря 200 товарных позиций, которые не продаются...


❓Вопрос 1893

У нас условно говоря 200 товарных позиций, которые не продаются. Думаем, необходимо залить тексты, но под все 200 не успеваем сейчас написать. Можно ли сейчас повставлять неуникальный, скопированный у конкурентов текст, а через какое-то время менять его или это сильно опустит нас?

❗️Ответ

💡В Вашем случае заливка текстов сразу 200 страниц —это неверная стратегия. Необходимо прорабатывать страницы постепенно, чтобы понимать, какая реализация и стратегия дала лучший результат и после вносить это изменение для остальных страниц. Кроме того, наличие текстового контента на странице — это не гарантия того, что вы попадете в ТОП. В большей степени играют роль другие факторы ранжирования нежели текстовые.

👉 Если речь идет об описании товара, мы не рекомендуем использовать контент конкурентов. На практике мы не встречали наложение фильтров за неуникальные описание, но маловероятно, что такая реализация даст Вам профит. Гораздо выше вероятность того, что в целом качество сайта упадет и возникнут проблемы с индексацией и ухудшением в ранжировании.

Например, рассмотрим случай с ранжированием ИМ, продающие смартфоны. Видим, что ТОП выдачи занимают сайты с уникальными описаниями товара: https://prnt.sc/1aqqznm, в то время как сайтов, использующих ворованный контент, в ТОП-10 нет: https://prnt.sc/1aqqr5b.

⚠️ Плюс конкуренты могут кинуть на вас жалобу, если вы продвигаетесь в ПС Google.

Кроме того, на практике видим, что для любых товарных позиций на сайте важен не текстовый контент, а поведенческие факторы и наличие коммерческих элементов в первом экране.

👉 Чтобы ранжироваться в ТОПе, карточкам товаров нужны:

1️⃣ Ссылки на них с внешних источников.

2️⃣ Их грамотная перелинковка на сайте, наличие в большинстве блоков, таких как, акции, популярные товары, хит продаж, сопутствующие товары, похожие товары и другие. Поэтому проверьте, чтобы у вас такие блоки были на:

▫️Главной странице.

▫️Страницах листинга.

▫️Товарных карточках

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...