SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак обстоят дела с Баден-Баденом в нише информационников...


❓Вопрос 2042

Как обстоят дела с Баден-Баденом в нише информационников. Понятно, что для коммерческих страниц нежелательны портянки текста с кучей ключей. Но что делать с лонгридами, где количество символов от 7-10 тыс. Какое количество ключей использовать там, нужно ли учитывать их расположение и виды вхождения?

❗️Ответ

💡 Нет точных формул, с помощью которых можно определить оптимальное количество ключей в тексте. Все зависит от ниши, конкурентов в ТОПе, а также тематики конкретной статьи.

👉 При проверке текста информационных статей мы учитываем следующие критерии:

▫️Уникальность текста. Должна быть не менее 95%.

▫️Водность. Воды в идеале должно быть до 40%.

▫️Тошнота – чем меньше, тем лучше (используем примерно одно ключевое слово на 200 слов).

▫️Частота ключевых слов/фраз и стоп-слов – не должна превышать 4%.

Для данной проверки можно использовать инструмент «Семантический анализ текста» сервиса Сео Адвего.

Также стараемся добиться оценки не меньше 7.5 баллов по Главреду и не выше 5-8 баллов по Тургеневу (последний как раз помогает определить риск попадания под фильтр за некачественный контент).

👉 Для определения нужного количества ключевых слов и видов их вхождений советуем использовать текстовые анализаторы. Они работают постранично и на основании выбранных вами основных ключей и конкурентов из ТОПа составляют ТЗ на текст, где указаны расположение, частота использования ключей, необходимый объем текста, а также фразы, которые наиболее часто встречаются в текстах конкурентов. Подробнее об этом мы рассказывали тут.

Также с помощью сервисов можно сделать сравнение вашего текста и текстов конкурентов из ТОПа. В данном случае вы увидите, есть ли в вашей статье переспам, или, напротив, недостаток ключевых слов.

⚠️ Главное при написании статьи – найти баланс между тем, чтобы сделать текст релевантным теме и поисковым запросам, и тем, чтобы он был написан естественным языком, «для людей».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...