SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак ранжируются статьи с автоматическим переводом? Правда ли...


❓Вопрос 2738

Как ранжируются статьи с автоматическим переводом? Правда ли, что даже если у статьи 100% уникальность на русском, но она является копией англоязычной (или иного языка), ей не попасть в ТОП? (поисковики, дескать, видят, что это почти дословный перевод).

❗️Ответ

💡Статьи общей тематики, с качественным автоматическим переводом на больших и трастовых площадках, вполне могут периодически ранжироваться в ТОПе.

В широком смысле текст, к примеру, на русском языке, переведенный с английского, не воспринимается как дубляж и не фильтруется Гуглом.

⚠️ Но при использовании автоматического переводчика есть большая вероятность по итогу получить малоценный и некорректный контент, который нормально ранжироваться не будет. Особенно это касается узкопрофильной тематики или медицины.

👉 Очень часто, такой автоматический перевод используют, когда надо сэкономить и для не сильно требовательных к контенту сайтов, например при построения PBN сетки.

В любом случае, крайне важно редактировать полученные машинные переводы. Ещё лучше использовать профессиональный перевод и адаптацию текста на нужный язык специалистом, если позволяют ресурсы.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/unikalnyj-kontent/ran...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...