SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #160 Как эффективно проанализировать тексты страниц...


#ответы

❓ Вопрос #160

Как эффективно проанализировать тексты страниц конкурентов для составления на основе полученных данных тех задания копирайтеру на написание seo текста с лучшими показателями?

❗️ Ответ

1️⃣ Возьмите несколько частотных ключей, которые Вы хотите посадить на одну страницу.

2️⃣ При помощи инструмента сравнений ТОПа выдачи в сервисе Seolib https://seolib.ru/tools/keywords/top/ убедитесь, что конкурентные сайты в ТОПе тоже продвигают эти запросы на одной странице.

3️⃣ Оцените визуально, есть на страницах текст или нет.

4️⃣ Если текст есть — изучите его:

▫️ Какую информацию он подаёт. Если текст для ИМ, то есть ли в нём информация о преимуществах магазина, условиях его доставки, способах оплаты, расчёте конечной стоимости товара.

▫️ Какой объём у текста, разбит ли он на смысловые блоки.

▫️ Есть ли списки, подзаголовки, медиаконтент (видео, изображения), таблицы.

❕Если тексты на других сайтах читабельные и структурированные, то с «портянкой» Вам ТОП не занять. Оглядывайтесь на конкурентов, но стремитесь дать своим пользователям больше полезной информации.

5️⃣ Проанализируйте: как, где и в каких количествах конкуренты размещают ключи на странице. Постарайтесь сделать так же.

🔸Для быстрого создания ТЗ можете воспользоваться автоматическими сервисами: текстовыми анализаторами от https://www.rush-analytics.ru и https://just-magic.org/.

👆Важно: если в топовых страницах есть тексты с откровенным спамом, то повторять их тактику не стоит. Согласно нашему опыту, нахождение таких страниц в ТОПе носит временный характер.

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...