SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИнтересен принцип работы "накрутки через директ"...


❓Вопрос 1039

Интересен принцип работы "накрутки через директ". Часто сталкиваюсь с данным определением, но мнения разнятся. Реально ли поднять в органике страницу по ключу, отработанному в директе? Есть ли эта корреляция и чем объясняется?

❗️Ответ

👉 Понятие "накрутка через директ" несет в себе 2 значения:

1️⃣ В одном случае это может подразумевать накрутку прямого трафика (direct) на сайт.

По нашим наблюдениям сейчас очень многие пользуются таким "черным" методом для улучшения позиций своего сайта или для того чтобы "завалить" конкурентов.

🔗 В нашем блоге есть статья по этой теме: https://cutt.ly/qyD7no6.

2️⃣ Если же вы имеете в виду накрутку через контекст, то это не совсем рабочий метод, так как контекстная реклама может оказывать только косвенное влияние и то не факт.

👉 Косвенное влияние может оказывать если смотреть со стороны поведения пользователей на сайте. Например, пользователь пришел на сайт через рекламу по запросу «пластиковые окна» и провел на сайте 3 минуты, это может послужить для ПС сигналом о том, что сайт отвечает этому запросу и ожиданиям пользователей, а поведенческие факторы учитываются при общем ранжировании.

⚠️ На практике мы не сталкивались со случаями когда контекст помогал расти органическому трафику. Однако, ранее в нашем телеграмм-канале проводили опрос на эту тему "Как повлиял запуск контекста на позиции в органике".

▫️Большая часть наших подписчиков ответила - "никак".

▫️У чуть меньшей части позиции выросли.

▫️Совсем мало было тех у кого позиции просели.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...