SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСтранно же? Преднамеренно ставить ссылки на страницы технических...


Странно же?

Преднамеренно ставить ссылки на страницы технических дублей (которые лучше всегда закрывать от индексации) это странно или нормально? Да, это выглядит странно, но на первый взгляд.

Логика следующая. Это нужно для того, чтобы замешивать ссылочный профиль, пытаясь быть похожими на те сайты, которые в топе (у вас ситуация может быть иначе), в идеале подрасти в ключах по топу и как следствие по трафику или хотя бы не хватануть санкции в будущем. Я это называю нетиповым ссылочным, когда ссылки ставятся с разных мест страниц, из файлов, картинок, фрагментальных ссылок или же как раз на технические дубли или даже на страницы закрытые от индексации. Пляшите от того, что в топе. Имеет смысл отслеживать на тех проектах, где в плане ссылок уже есть долгосрочная приятная динамика и выстроены норм ссылки.

Плюс, если аутричите, то обратите внимание на следующую механику. Опытные ребята меня сейчас точно поймут и это настоящее палево. 😏

При аутриче, обратите внимание на те площадки, которые на автомате переводят контент на языковых поддоменах. Пример:

https://it.*.ru/*-25-let-rossiyskiy-biznesmen-*.html

https://fr.*.ru/*-25-let-rossiyskiy-biznesmen-*.html

https://es.*.ru/*-25-let-rossiyskiy-biznesmen-*.html

https://de.*.ru/*-25-let-rossiyskiy-biznesmen-*.html

Поняли механику? Размещаясь на английской версии, вы автоматом получаете ссылки и со всех остальных языковых версий. Просто чекните этот сайт на предмет роста в топе ключевых слов в Google и трафика (именно его языковые версии). Неужели вам не нужны нахаляву такие ссылки? 😅 Это дополнительная ценность у подобных площадок.

У нас этот домен получилось урвать в виде дропа (не прокачивая самим ссылочное). Такое встречается редко на практике, но это прям сок. Поймали клиенту (портал большой) и сижу, радуюсь за него, что будем качать юридический раздел приятным ссылочным.

@seosekretiki

Источник новости https://t.me/seosekretiki/749...