SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПочитал с утра зарубежных форумов и понял - дело серченжина живет!


Почитал с утра зарубежных форумов и понял - дело серченжина живет!

Если раньше в популярные темы этого авторитетного и старейшего вебмастерского форума сразу приходили модераторы и объясняли что Google корпорация добра, релевантность, счастье пользователя и все такое, то сейчас настроения, скажу я вам, поменялись.

Вот например несколько цитат из популярного топика

"бездушный Гугл замонетизирует нас до смерти!":

"Поищите что-нибудь на смартфоне и вы увидите, что маленькая рекламная полоска из одной ссылки превратилась в полноценную карусель с платными продуктами. После нее следуют несколько рекламных объявлений и ужасное алгоритмически вставляемое поле “люди также ищут”. После еще одна платная карусель, гид по покупке, а на сладенькое виджет с картой.

Прокрутив несколько экранов вы найдете наконец органическую выдачу"

“Все еще хуже! Предлагая больше и больше ответов на вопросы пользовотелям Гугл, фактически, использует для этого украденый у нас контент!"

"А вы заметили, что уже не нужно добавлять к запросу слова купить, заказать, где найти - Гугл уже добавил их в базовую часть своего алгоритма"

"Думаю следующим шагом Гугл выпилит википедию из поиска, заменив ее своим knoweledge graph-ом, также как он сделал это с DMOZ"

итд, итп.

А говорят Яндекс бука)

На той стороне тоже не спокойно.

И да, в одном из прошлых своих постов я говорил про то, что практически не заметил кор апдейтов Гугла за последний год.

Может я просто не так много проектов отслеживаю и не полностью в курсе был, так как в соседнем топике, на том же форуме вычитал такую цитату: Millions of sites were affected in the two recent updates since May and most are hoping that some kind of correction will be coming - soon.

Другими словами миллионы! сайтов пострадали от Гугл кор апдейтов. Но ведь с другой стороны миллионы сайтов, наоборот, получили буст. Ладно, хорошо хоть не миллиарды))

Вобщем, Серч жив!

Источник новости https://t.me/stavsky/63...