SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДайджест новостей из мира SEO за 10 неделю (8 – 14 марта)


Дайджест новостей из мира SEO за 10 неделю (8 – 14 марта):

1) У Яндекса обновилась капча. Теперь достаточно нажать галочку "Я не робот", а не вводить текст. Но после нажатия на галочку всё равно иногда предлагается ввести код, т.е. новый способ пока не может на 100% отличить реального пользователя от робота. Лично я для распознавания пользуюсь сервисом ruCaptcha, сервис уже нашёл решение на POST запросах. Если для парсинга выдачи Вы используете Яндекс XML, то проблем с капчей быть не должно.

2) Яндекс запустил Yandex Pay, который позволяет оплачивать покупки на сайтах не вводя данные карты, так как они будут подтягиваться из профиля Яндекса. Это важный шаг к тому, чтобы можно было совершать покупки сразу из выдачи, не заходя на сайты. Новый способ оплаты должен улучшить конверсию сайтов, подключить его можно здесь.

3) Mail.ru Group запустил платформу электронной коммерции multimarket.pro, с помощью которой можно будет управлять товарами из Вконтакте, Одноклассников, AliExpress и Юлы в едином кабинете.

4) В Google анонсировал возможность оставлять фотоозывы в картах. Запуск будет в апреле для пользователей Android из США. Пользователи смогут отправить только фото, без оценки заведения и написания текстового отзыва.

Источник новости https://t.me/seo_ecommerce/45...