SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПодскажите инструмент, которым можно посмотреть, как поменялся...


❓Вопрос 1964

Подскажите инструмент, которым можно посмотреть, как поменялся ТОП в регионе по определенному запросу. Хочу понять, спонтанно вылетел сайт, либо там половина новых. Есть ли бесплатные или недорогие решения?

❗️Ответ

1️⃣ На постоянной основе мы используем и рекомендуем сервис SEOlib. Анализ ТОПов без обновления позиций для 60 запросов обойдется всего в 12 рублей. Достаточно недорогая цена, которая позволит настроить съем ТОПов, как Вам будет удобно и при необходимости Вы всегда сможете увидеть, как менялся ТОП в тот или иной день.

👉 Например, необходимо отследить как меняется выдача по ВЧ запросу “твердый переплёт”. Настроив съем позиций по ТОПу, мы видим ТОП 20 сайтов и можем отследить, спонтанно вылетел сайт или его позиции уменьшались постепенно [пример].

2️⃣ Если заранее не отслеживать ТОПы, то мы используем бесплатный сервис от MegaIndex “История выдачи по запросу”.

Достаточно удобный сервис, через который мы отслеживаем изменение ТОПа по конкретному запросу, без предварительной настройки. К сожалению, бесплатный сервис имеет ряд весомых недостатков:

▫️Ограниченное количество регионов.

▫️Ограниченное количество запросов. Не все запросы, есть в базе, потому, если интересуют определенные СЧ или НЧ запросы, тогда сервис не покажет Вам нужную информацию.

👉 Пример: нам нужно отследить как менялись позиции случайного сайта по запросу “бра для ванной”, при этом желательно выявить не месяц просадки, а более точный результат. Добавив всю необходимую инфомрацию, мы видим, что сайт просел с 20.10.2020 по 03 .11.2020 [пример].

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...