SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤖Google SEO Office Hours Октябрь 2022 Часть 4/5


🤖Google SEO Office Hours Октябрь 2022

Часть 4/5

❓Вопрос:

Достаточно ли 150 слов для новой статьи?

❗️Ответ:

Нет минимального или максимального объема статьи. Сам по себе объем не влияет на ранжирование. Важно раскрытие темы и релевантность пользовательскому интенту. Не существует волшебного количества слов.

❓Вопрос:

Что если все страницы сайта начинаются с одинакового вступительного текста? Может ли это негативно повлиять на ранжирование и видимость в поиске?

❗️Ответ:

У всех сайтов одинаковый header и footer, так что это нормально, при условии что основной контент занимает большую часть страницы.

❓Вопрос:

Сайт использует машинный перевод для продвижения постов на другом языке, после перевода контент проверяется человеком-переводчиком и публикуется после правок когда редактор доволен текстом. Это хорошо для Google?

❗️Ответ:

Отлично что редактор доволен текстом и это точно хорошо для Google, пока человек участвует в проверке контента.

❓Вопрос:

Сотни адресов с параметром RID заблокированных в robots.txt присутствуют в индексе, я проверял через поиск по inurl:SID. Знает ли google что это дубли? Что я могу с этим сделать?

❗️Ответ:

Если эти страницы заблокированы в robots.txt мы не знаем что они содержат. Мы их индексируем только потому, что где-то размещены ссылки на них. Мы не встречали страницы заблокированные в robots.txt в органической выдаче. Так что все в порядке.

#GoogleSeoOfficeHours

Подписаться

Ссылки из поста:
https://t.me/johnmullerseo

Источник новости https://t.me/johnmullerseo/21...