SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#google4ever #lucky_case Со вчерашнего дня Semrush Sensor...

 123  


#google4ever #lucky_case

Со вчерашнего дня Semrush Sensor показывает небывалое спокойствие в море SERP. Вроде бы передышка? Но нет. Потому что наблюдается неочевидное побочное явление. В последнее время это случается редко, тем ценнее аналитика уникального события.

Через свои сервисы Google вчера и сегодня отдает максимально лояльную аудиторию сайтов и не отдает экспериментальную. Что там внутри сдохло – станет понятно позже. А пока вот так:

1. Если вы управляете быстрорастущим проектом с большой долей свежей аудитории, то у вас вероятно падение общего трафика.

2. Если ваш проект до этого стагнировал, то в статистике у вас должен быть неплохой прирост.

Как быть первым и радоваться ли вторым?

Первым нужно успокоиться, это придется пережить. Google обязательно что-то выкатит вскоре и вновь жизнь заиграет яркими нервами и драйвом. Отдайтесь рутине, ничего не меняйте в политике, а главное – не делайте резких движений. И изучайте структуру трафика, чтобы увидеть структуру отката (в сравнении с жирными периодами).

Вторым, безусловно, можно радоваться, поскольку возвращается та аудитория, которая вроде бы ушла, не пообещав вернуться. А вот здесь можно и нужно активно поработать с анализом – чем именно вы вернули «предателей»? Потому что этим их можно закрепить. Ну, может быть не всех, но хотя бы часть.

Источник новости https://t.me/antiseo/49...