SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#Рекрутинг в #маркетинге Недавно промелькнула статья о том, что...

 53  


#Рекрутинг в #маркетинге

Недавно промелькнула статья о том, что стоящих кандидатов не найти на сайтах вроде hh. Что ошивается там только говно, а сильные профи годами работают на одном и том же месте и выманить их задачка нетривиальная.

Довольно распространенное мнение, которое всячески продвигают горе-подбиральщики. Сначала хватают самых наглых, умеющих себя хорошенько впарить, а потом удивляются, что получили в команду гремучую смесь из подлости и глупости. Классные профи, которых мне доводилось встречать, со скрипом продают собственные компетенции, многим уникальным навыкам не придают значения и свои высокие результаты считают нормой.

Но сегодня про другое: годами на одном предприятии. Возможно, во всех остальных сферах это и правильно. Но для маркетинга концепция губительна. Если речь не идет об огромной компании и яркой быстрой карьере, то после 5ти лет на одном месте наступает профессиональное угасание.

Стимулировать собственное развитие можно искусственно, но для этого нужен административный ресурс. Брать только интересные смелые проекты, например. Или замкнуть на себя направление, в котором заведомо не силен. Или каждый год придумывать несколько масштабных активностей и делать их «на ура». Людей, которые будут бросать себе вызов и не пойдут по накатанной, — единицы. У них свой путь. Всем остальным, если условий, располагающих к непрерывному наращиванию компетенций, не сложилось, через 3 года стоит найти в себе силы идти дальше. Максимум через 5.

• Маркетолог должен знать изнутри разные модели бизнеса

• В рамках одной компании никогда не применяется весь набор инструментов, что ограничивает навыки

• Комплект активностей из года в год становится заезженным и скучным

• Привычка к внутренним процессам и людям снижает способности к адаптации

• С каждым годом поднимает голову страх остаться невостребованным

Ну и главное – лень. На привычном месте сотрудник уже точно знает на что можно подзабить, без чего обойтись, да и сам факт получения результата перестает быть доминирующим. Лишь бы не было хуже. Не проиграл самому себе в более ранней версии – и на том спасибо.

Источник новости https://t.me/itmark/154...