SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыАктивно ищу площадки для ссылок, как можно подсмотреть где...


❓Вопрос 1626

Активно ищу площадки для ссылок, как можно подсмотреть где размещаются конкуренты? Есть какие-то бесплатные методы и сервисы для отслеживания ссылочного не своего сайта?

❗️Ответ

Для проверки ссылочного профиля конкурентов можно использовать такие сервисы, как:

1️⃣ linkpad — бесплатный сервис с возможностью анализа ссылок, при авторизации вы получаете достаточный пакет данных для первичной работы с ссылочным профилем. Минусы: можно получить меньше данных, по сравнением с тем же ahrefs. Данные предоставляются с задержкой в 3 месяца.

2️⃣ MegaIndex — бесплатный сервис, инструмент которого также позволит провести базовый анализ ссылочной массы конкурентов. Он покажет базовую информацию о количестве ссылок, их приросте и анкорах.

3️⃣ SEOprofiler — позволяет провести анализ ссылок конкурента. Из минусов – бесплатный пакет действует 7 дней.

4️⃣ Аhrefs — популярный сервис среди SEO-специалистов при анализе ссылочного с одной из самых крупных баз данных. Ещё одним преимуществом Ahrefs является то, что Вы получаете свежие данные за последнюю неделю. Подробную инструкцию по использованию Ahrefs при анализе ссылочного профиля вы найдёте в статье. Основной минус: довольно высокая цена.

👉 Можно собрать небольшой список доменов доноров по имени домена в google и других поисковиках. Каждый поисковик может показать разные сайты с упоминанием конкурента. Используя Scrapebox вы можете быстро собрать список страниц с упоминанием бренда конкурента и проверить данный список на наличие активных ссылок.

⚠️ Кроме того, можно авторизоваться как администратор сайта в Bing, по типу того, как это делается в ПС Яндекс и Google. Во вкладке анализ ссылок проверить любой интересующий нас сайт. К сожалению, получить полный список данных не выйдет, однако, вы можете увидеть те ссылки, которые скрывают конкуренты от сервисов проверки, но не скрывают от поисковых систем.

‼️Следите за ссылочным профилем конкурентов? Какие сервисы и методы используете? Делитесь в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...