BlackHatGuy спросил стоит ли пробовать средиректить сайт под...
52
BlackHatGuy спросил стоит ли пробовать средиректить сайт под санкциями HCU на новый сайт?
Сайт все еще привлекал 1-1.3к трафа из США ежедневно с Google, что меньше пика в 7-8к трафа в день.
Чела беспокоили потенциальные трудности с настройкой сайта заново и выполнением редиректа из-за большого количества контента на сайте.
Народ предложил несколько советов и рекомендаций:
1. Попробовать 301 редирект для всех страниц, кроме главной.
2. Сделать двойной редирект.
Это включало бы покупку двух похожих доменных имен, редирект на один, а затем 301 на новый.
Идея заключалась в том, чтобы усложнить отслеживание штрафа.
3. Определить порог и, если производительность сайта упадет ниже него, тогда приступить к редиректу.
4. Редирект может не сработать, вместо этого лучше добавить бизнес-фасад к сайту.
5. Изменить дату или URLы, или переписать вступления, чтобы посмотреть, будет ли это иметь эффект.
6. Использовать канониклы вместо 301, так как их можно отменить, и таким образом штраф часто не переносится.
7. Протестировать отказ от 301 редиректа и просто скопировать и вставить старый контент на новый сайт, затем использовать статус 410 для страниц старого сайта.
Таким образом, Google не ассоциировал бы два сайта, а контент все еще можно было бы повторно использовать.
8. Найти 10-20 постов, которые раньше привлекали трафик до санкций HCU, сначала изменить их URL и посмотреть, что произойдет.
Также можно поиграть с элементами, такими как заголовки и теги заголовков, или удалить все посты, которые потеряли позиции, и написать новый контент, нацеленный на эти ключевые слова.
9. Были кейсы, где новый сайт также терял позиции через некоторое время после редиректа.
-
В итоге, BlackHatGuy приступил к тесту, в ходе которого возьмет 30-40 наиболее эффективных постов на сайте, сильно пострадавшем от HCU, обновит часть контента и опубликует их под новым URL.
Эти посты получали по 30-50 посещений в день каждый, так что реакция должна быть довольно значительной, если это сразу сработает.
@MikeBlazerX

– https://twitter.com/seonobull/status/1750073139059...
– https://twitter.com/seonobull/status/1754097136260...
– https://t.me/MikeBlazerX
Источник новости https://t.me/mikeblazerx/2953...

