Текстовый отзыв по курсу Николая Кодия по PBN
Текстовый отзыв по курсу Николая Кодия по PBN
Как обещал на прошлой неделе, пишу чуть более развернуто
Стоимость курса была $1 500, это много или мало?
— Я стараюсь всегда считать сумму вложений относительно возможного (реального) профита. То есть если ты куда то вложил $100 а потом за все время получил $10 - очевидно что это невыгодно. Но если с помощью PBN ты сможешь поднять $15 000, то выгода очевидна
— На месте новичка где каждые рубль/доллар/гривна на счету, конечно я бы сомневался. Но тут надо понимать, что даже в случае трудоустройства в компании на тему PBN сумму обучения можно отбить в худшем случае за полгода
— Если вы уже работаете в агентстве, где важен линкбилдинг, то с учетом прайсов на аутрич в конкурентных/серых тематиках цена обучения однозначно окупается после вложений кратно
— Курс достаточно интенсивный, длился 3 недели. После урока срок сдачи ДЗ может быть на следующий день или через 1-2 дня, в выходные были выходные
— На курсе нас было немного, было удобно, когда задаешь вопросы на вебинаре, что можно максимально подробно уточнить информацию, по которой возникли вопросы
Есть ли инфа, которая дается в курсе в открытом доступе?
Какие-то моменты думаю есть, очевидно что что-то можно найти на складчинах. Но актуального ценного опыта и обратной связи там не будет
— Я не говорю, что курс перевернул мое восприятие по PBN, нет. Все таки мы плотно работаем 3 года в этой теме. Но что он принес пользу и я могу использовать новую информацию из него чтобы улучшить наши тех процессы и соответственно увеличить заработок — это 100%
— Например раньше мы не чекали сохраненную копию Гугла при анализе дропов на спам. С одной стороны для многих это будет очевидно, но мы это не делали, а это доп информация по домену
— Несмотря на то, что алгоритм создания PBN простой (когда поработаешь какое-то время), дьявол кроется в деталях — иногда можно что-то критическое не замечать или делать не так. Поэтому курсы в этой ситуации точно помогают
— Когда я проходил курс у Дмитрия Петренко я точно знал, что мне важно понимать детали, которые помогут мне не только создать эффективную сетку, но и не спалить ее перед Гуглом. Не хочется вкладывать десятки тысяч долларов чтобы потом их потерять по незнанию. В случае курса у Николая это уже оптимизация процессов
Для себя в очередной раз подтвердил, что домены, которые получаем через бэкордеры и аукционы по умолчанию лучше освободившихся, пусть и недавних. Плюс то, что замечаю с каждым годом — все меньше норм доменов остаются после бэкордеров, даже самых слабых
И напоследок еще такие мысли:
☛ В PBN нет магии. Это не волшебная кнопка бабло, не простое суперсредство от всех проблем в Google.
☛ Хорошие PBN не берутся из воздуха а хорошие дропы не валяются под ногами - это реалии 2023 года. Но если вы приложите усилия в этом направлении, то с высокой вероятностью будет хорошая отдача для Гугла
Ссылки из поста:– https://t.me/Windakolit_Public/86
Источник новости https://t.me/windakolit_public...
242 
