SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ каких случаях стоит ориентироваться при построении СЯ для ИМ...


❓Вопрос 1915

В каких случаях стоит ориентироваться при построении СЯ для ИМ на фразовую частотность, а в каких на точную? До последнего времени считал, что надо снимать именно точную и вокруг нее уже делать всё, но тут давеча посмотрел курс Д.Шахова, там он говорит, что надо именно во фразовую... В общем теперь сомневаюсь правильно ли брать именно точную?

❗️Ответ

💡Во фразовой частоте могут учитываться словоформы, падежи, разные окончания, но игнорируются добавочные слова. Точная частота показывает, сколько раз пользователи вводили запрос в конкретном виде с учетом склонения, числа, спряжения.

👉 По фразовой частоте можно спрогнозировать, какой трафик получит продвигаемый сайт при достижении ТОПовых позиций по интересующим запросам, так как при точной частоте запросы не всегда правильно написаны и не учтены все словоформы, перестановки и т.д.

⚠️ Поэтому, при составлении СЯ, не стоит ориентироваться исключительно на точной частоте, т.к. можно случайно удалить или пропустить полезный запрос. Рекомендуем собирать как фразовую так и точную частоту.

Например, у запросов “купить машину ауди” и “ауди машину купить” будет разная точная частота. Но по фразовой частоте мы увидим, что запрос жирный. Поэтому нужно поиграться с написанием, поменять последовательность слов и т.д.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...