SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть коммерческий сайт с услугами, на нем размещен раздел Блог с...


❓Вопрос 2841

Есть коммерческий сайт с услугами, на нем размещен раздел Блог с новостями и статьями от компании (все на одном домене). Стали закупать ссылки по ключевым словам с информационным интентом на страницы блога.

Подскажите, как ПС будут учитывать такие ссылки при ранжировании по коммерческим ключевикам на другие страницы сайта? И как-то повлияет раздел блога на коммерческие страницы вообще?

❗️Ответ

💡Надо понимать, что ссылочное продвижение – это инструмент, в том числе, направленный на улучшение трастовости ресурса в целом.

Поэтому хорошие тематичные доноры помогут улучшить в целом доверие к сайту, что косвенно повлияет и на коммерческие запросы.

👉 При этом, сама по себе, качественная ссылка в первую очередь окажет влияние на страницу акцептор по запросам, которые присутствуют в анкорных или околоанкорных фразах. При грамотной перелинковке с коммерческой страницей, часть ссылочного веса будет передаваться и ей, что даст некоторый бонус.

Следует упомянуть, что в зависимости от тематики, грамотно реализованный информационный раздел может способствовать конверсиям и косвенно оказывать положительное влияние на коммерческие страницы.

⚠️ В ряде тематик, мы бы рекомендовали подходить к формированию информационного раздела сайта крайне осторожно. Например, коммерческие медицинские ресурсы могут иметь значительные последствия, если инфо контент будет сомнительного качества или затрагивать темы-пустышки.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/pokupka-ssylok/pokupk...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...