SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКаждый раз когда я читаю чатики или смотрю контент про дропы, у...


Каждый раз когда я читаю чатики или смотрю контент про дропы, у меня пригорает от вопросов которые задаются по этой теме.

"А ВОТ Я НАШЕЛ ДОМЕН С ДР 25, ВЫКУПИЛ ЕГО И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, КАК ПОДКЛЕИВАТЬ И ПОДКЛЕИВАТЬ ЛИ, А ВДРУГ ГУГЛ ЗАБАНИТ. СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Во первых, пригорает с перекладывания ответственности. Да никто не знает что тебе с ним делать. Подклей да посмотри, не понравится - отклеишь. Я не думаю что ошибусь, если скажу, что люди которые выкупают дропы годами, не раз сталкивались с ситуацией когда жирные дропы не выстреливали, а шляпа с DR 10-15 и нетематичным контентом, наоборот, залетала в довольно конкурентные топы.

Тема с дропами, как в принципе и любая тема в seo, это в первую очередь про масштабирование:

- нельзя поднять/подклеить пару дропов, чтобы понять работают они или нет;

- нельзя купить одну ссылку, чтобы понять работают они или нет;

- нельзя сделать один дорвей, чтобы понять что "в дорах денег нет";

- нельзя сделать одну страницу категории в интернет магазине, чтобы получить трафик по всем запросам;

- и так далее.

Возьмите 10 дропов, самых дешевых, с минимальным ДР±10. В рунете, если покопать, можно найти тупо за цену регистрации ну или не дороже 1000р за дроп. Поднимите сайты из архива и посмотрите как они себя поведут. Вот у вас уже есть 10 сайтов для тестов. Потом проведите такую же историю с подклейками. Затем повторите. Начните с легких тематик и постепенно переходите к конкурентным. Вот так за полгода-год, у вас сложится хоть какое то практическое понимание механики работы с дроп доменами.

Если у вас нет возможности покупать жирные дропы, то вы все равно можете изучать их влияние в продвижении. Отсматривая дропы - заведите себе табличку, выписывая в нее жирные домены с высокими ставками. Как только дроп будет выкуплен, просто отслеживайте какие действия с ним будут происходить дальше. Динамику трафика акцептора отследить проще всего. Можно заморочится и поотслеживать видимостьпо запросам с момента подклейки.

Заодно увидите, что периодически, жирные домены будут выкупаться и подклеиваться к одним и тем же очень жирным сайтам, которые прекрасно чувствуют себя в топе (опять же отсылка к тем, кто боится каких то мер от Гугла). Например, в момент моей плотной работы с дропами (2016-2018) и ведения аналогичной таблички, я искренне восхищался ребятами из одного популярного поисковика авиабилетов. Учитывая их бюджеты, экспертности в дропах и да и просто различных фишках их поиска исключая аукционы, у них явно было хоть отбавляй.

Источник новости https://t.me/seo4robots/112...