SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДавно замечено, что региональность доноров для ссылочной не...


❓Вопрос 1930

Давно замечено, что региональность доноров для ссылочной не играет роли. К примеру, под Украину отлично заходят ссылки с РФ. Есть два вопроса:

1. Ссылки с форумов также работают?

2. Можно ли под Бурж использовать ссылки с Рунета (т.е. другой язык)?

❗️Ответ

👉 Недавно Джон Мюллер, отвечая на вопрос пользователя в Reddit, заявил, что ссылки с форумов не работают и не несут никакой пользы для SEO.

⚠️ На практике мы замечаем, что ссылки с форумов дают результат, но при этом форум должен иметь хорошие показатели донора и быть посещаемым. Единственное: чтобы ссылка сработала, она должна проиндексироваться. Как улучшить индексацию и вес крауд-ссылок мы писали тут.

Например, ссылки под Украину с форумов РФ, где есть украинский трафик подойдут — такие ссылки будут выглядеть более естественно.

Можно ли под Бурж использовать ссылки с Рунета (т.е. другой язык)?

👉 Если домен-донор тематичен для вашего сайта, имеет хорошую видимость и трафик, можно с такого донора поставить ссылку на свой сайт. Джон Мюллер, отвечая на подобный вопрос, заметил, что качество ссылок не зависит от их региональности и языка анкоров.

Рекомендуем в таком случае использовать безанкорные ссылки или в качестве анкора использовать доменное имя или брендовый запрос, т.к. использование анкоров на другом языке не поможет продвижению Вашего СЯ, а значит не имеет смысла.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...